Let’s discuss your project

Heroes of Mac & iPhone 2018

1 February, 2019

Приложение года для Mac — Pixelmator Pro

Мощный, интуитивный и красивый редактор изображений, разработанный эксклюзивно для Mac. Мы по-старинке используем продукты Adobe и Sketch, но, может, кто-то из подписчиков пользовался? Делитесь впечатлениями в наших соцсетях.

Игра года для Mac — The Gardens Between

Инди-игры давно переросли статус некоммерческих и локальные тусовки типа IGF. Теперь это серьезная сцена, участники которой срывают овации в профильной прессе, а большие студии хотят забрать под крыло бывших гиков-энтузиастов. TGB выглядит красиво, рассказывает душещипательную историю о взрослении и играет на ностальгии, а больше аргументов для присуждения гран-при редакторам AppStore и не нужно.

Приложение года для iPhone — Procreate Pocket

Продвинутый инструментарий для иллюстраторов с кучей кистей и фильтров. Работает на том же мощном движке, что и старший брат для iPad. Por cierto, студия #elmachine задолго до разрабатывала другой векторный редактор на iOS с названием, подождите-ка… CREATE. У него даже есть PRO-версия, такая вот реверсивная разработка. Главного приза наш CREATE не удостаивался, но активно фичерится, например, японским AppStore и до сих пор собирает крайне положительные отзывы. Качать здесь.

Игра года для iPhone — Donut County

«Кажется, что эта инди-игра посвящена гигантской прожорливой яме, но на самом деле она об ответственности, настоящей дружбе и о том, как приручить хаос» — гласит комментарий редакторов AppStore к этой позиции топа. Мы же считаем, что она все-таки о гигантской прожорливой яме и о том, как чистая (и очевидная на первый взгляд) механика получает виральный эффект и многомиллионную аудиторию. Вспомните хотя бы Fruit Ninja или Crossy Road.

Приложение года для iPad — Froggipedia

Проследите за эволюцией лягушки! Наблюдайте за лягушкой в естественной среде! Препарируйте лягушку прямо у себя на кухне! И еще множество интеракций с лягушкой и ее бесчисленными вариациями ? Удачное использование ARKit’а для популяризации проектов на стыке науки и технологий. Por cierto, мы заядлые любители дополненной, смешанной и всех остальных реальностей, даже делали несколько интересных проектов в этой сфере для Австралии и Франции. Обязательно покажем их в ближайшее время.

Игра года для iPad — Gorogoa

Нет, это не клип Infected Mushroom, хотя частица -goa в названии очень даже к месту — арт игры действительно напоминает эстетику транс-фестивалей. Внутри прячется безобидная головоломка с трогательным сюжетом от одного-единственного разработчика. В честь Китайского Нового года игру отдают со скидкой 40%.

Игра года для Apple TV — Alto’s Odyssey

Наш iOS-тимлид рубится в Alto’s Odyssey, маркетолог рубится в Alto’s Odyssey, даже ПМ… Угадайте что? Нет, ПМ’у надо следить за тем, чтобы ваши проекты получались крутыми и в срок, ему не до игр. Продолжение приключений маленького Альто вышло масштабнее, красивее, интереснее, а на Apple TV еще и в разрешении 4K. Прямо сейчас в Appstore она стоит 15 рублей (15, Карл!) и это однозначный must-have.

Other articles

Борьба с macOS Prohibitory Screen

7 March, 2019

Гайд для всех, кто столкнулся со страшным знаком «Стоп» при загрузке системы и не хочет сдавать Mac на запчасти

El #10yearschallenge

25 January, 2019

Как изменилась география клиентов студии за последний десяток лет

El Playlist: Special New Year Edition

13 November, 2018

За минуту объясняем, как сократить дни жизни на поиске классов в Xcode

Секреты продуктивного кодинга

13 November, 2018

За минуту объясняем, как сократить дни жизни на поиске классов в Xcode

Как перестать прокрастинировать и начать продуктивно работать

11 November, 2018

За минуту объясняем, как сократить дни жизни на поиске классов в Xcode

© 2019 El Machine. All rights reserved
Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. fb_soc_norm Created with Sketch. github_soc_norm Created with Sketch. instagram_soc_norm Created with Sketch. robot Created with Sketch. Created with Sketch.